5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

配給・試運転・回送ダイヤpart122

1 :名無しでGO!:2012/08/17(金) 11:46:44.72 ID:TknP3Z1D0
配給・試運転・回送について語るスレッドです。
次スレは>>970前後で宣言をしてから立ててください。絶対に乱立させないこと。

このスレでの約束
1.クレクレする前に自力でググるなり過去ログや時刻表を見るなりして自力で探してください。恥ずかしいクレクレ禁止!
2.現業機関には業務の妨げになるので、絶対に問い合わせなどしないでください。
3.撮影地ではマナーを守りましょう。1人でもマナーを守れない場合は最悪その場所での撮影が禁止になります。
4.ガセかどうかわからない場合は実際に現地に行ってみるか諦めてください。それかDJネタで我慢してください。
5.運良く教えてもらえた場合、ちゃんとお礼を言いましょう。それが礼儀です。
6.悪質なクレクレ・荒らしによるスレ埋立の場合、回線遮断の上、契約者宛に内容証明郵便で書込内容送付等の処置が下される場合があります。
7.sage進行厳守のこと。運転情報は一応社外秘なのでage禁止
8.ミネル。は専用スレで、その他DQN鉄ヲタについても当該スレで扱って下さい。でってぃう太田◇TAKAYUKI・長岡厨・その他コテハンは書き込み禁止。ROMも認めません。
9.ガセネタは禁止。やるなら他所で。

◆前スレ
配給・試運転・回送ダイヤ part121
http://toro.2ch.net/test/read.cgi/rail/1343908684/l30

◆避難所:http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/auto/5997/1261019176/

952 :名無しでGO!:2012/09/14(金) 22:49:25.96 ID:onMaQRGr0
股間がパンパンです

953 :長岡厨:2012/09/14(金) 23:31:47.69 ID:8SIYzWLgO
珍珍が瓶瓶です!

954 :長岡厨:2012/09/14(金) 23:32:29.26 ID:8SIYzWLgO
珍珍が瓶瓶です!
珍珍が瓶瓶です!
珍珍が瓶瓶です!
珍珍が瓶瓶です!
珍珍が瓶瓶です!
珍珍が瓶瓶です!
珍珍が瓶瓶です!
珍珍が瓶瓶です!
珍珍が瓶瓶です!
珍珍が瓶瓶です!
珍珍が瓶瓶です!
珍珍が瓶瓶です!
珍珍が瓶瓶です!
珍珍が瓶瓶です!
珍珍が瓶瓶です!
珍珍が瓶瓶です!
珍珍が瓶瓶です!
珍珍が瓶瓶です!

955 :森次徹信:2012/09/14(金) 23:39:49.56 ID:XZm5xasR0
だしょうせい殴っていい?

956 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 00:39:39.16 ID:eT+4y4nl0
5
5

957 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 00:40:16.53 ID:eT+4y4nl0
4


958 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 00:40:48.09 ID:eT+4y4nl0
2


959 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 00:41:22.01 ID:eT+4y4nl0
1


960 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 00:42:16.67 ID:eT+4y4nl0
0


961 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 01:03:36.14 ID:wxrG8AHG0
次スレ建てますか

962 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 01:10:35.09 ID:pHuOuVrZ0
>>961
http://toro.2ch.net/test/read.cgi/rail/1346762080/

963 :長岡厨:2012/09/15(土) 01:12:09.54 ID:ErvkDH+M0
このアホお前らだろ
http://www.youtube.com/watch?v=E92FYe9_Bnk&feature=g-all-u

964 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 01:14:14.30 ID:kCpvdBT10
それミネル祭りのスレだよ。

965 :森次徹信:2012/09/15(土) 02:31:38.97 ID:7d/0unBx0
だしょうせい殴っていい?

966 :森次徹信:2012/09/15(土) 02:48:10.63 ID:7d/0unBx0
置きゲバは、場所取りには、入りません!

967 :森次徹信:2012/09/15(土) 03:57:10.79 ID:7d/0unBx0
置きゲバは、場所取りには、入りません!


968 :森次徹信:2012/09/15(土) 03:57:49.28 ID:7d/0unBx0
あのよ〜。俺は、ヤツ高に喧嘩で勝てる自信あるぜ!

969 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 08:16:51.38 ID:chnG9n32O
高尾ー相模湖間、小仏TN抜けて少し行った立ち入った禁止場所に撮り鉄2名発見。
あそこ以前はグレーゾーンだったけど、今は完璧アウト

970 :ヤツ高:2012/09/15(土) 08:25:48.41 ID:wWT4K7M4O
あのよ〜。俺は、森次に殺し合いで勝つ自信あるぜ!

971 :長岡厨:2012/09/15(土) 09:02:17.96 ID:7X+4fQLsO
誰か私しと喧嘩しよーぜ!

972 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 09:08:54.47 ID:GXaPlKJ30
>>971自殺の練習でもしとけw

973 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 13:04:31.02 ID:wWT4K7M4O
今日のネタは?

974 :おぽぽ祭り:2012/09/15(土) 13:10:52.75 ID:kv8h5QBXI
おぽぽぽぽぽぽぽぽぽぽぽぽぽぽ〜ん

975 :おぽぽ祭り:2012/09/15(土) 14:28:15.71 ID:kv8h5QBXI
おぽぽ〜ん☆*:.。. o(≧▽≦)o .。.:*☆

976 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 15:11:08.78 ID:kCLJenPV0
ぽんち

977 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 15:28:46.85 ID:hry9djraO
最近は列車の撮影より鉄ヲタ撮影する方がええゎー
なんかワンパターンやし冷やかしで激パネタ行った方がおもろい


978 :名無しの電車区:2012/09/15(土) 15:32:02.33 ID:yO5osSDR0
>>388

稲刈った後の田んぼって、普通に土足でズカズカ入っても問題無いんだよ。
下手に遠慮されて畦道壊されるより、土足で田んぼに入って土を耕してくれた方が返って
助かるって、鳥取御召を撮りにトママツ行った時、農家の人がそう言ってた。

でも無断はダメよ。

979 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 15:58:14.67 ID:GxZLjoFp0
>>86
通報しますた

980 :長岡厨:2012/09/15(土) 16:50:22.44 ID:7X+4fQLsO
あ、ちんちんが垂直にウイリーした!

なにこれこわい

981 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 16:55:23.88 ID:IfF0l8Rh0
422 名前:名無し野電車区[] 投稿日:2012/09/15(土) 16:52:15.30 ID:wf2hfvspO
ついに高崎支社動きましたな。
高崎線倉賀野〜新町〜神保原 上下線ロープ確認。
近所にいる保線職員に聞いたら 新町〜神保原の有名撮影場所も何らかの手をうつらしい。

運転手からの危険指摘と 近隣住民からの違法駐車 更に住民と喧嘩したバカ 撮影者の当て逃げ、運行妨害。

よくもまあやってくれたな。

982 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 17:04:36.16 ID:l5yjDwQt0
撮り鉄ざまぁ!

983 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 17:06:19.85 ID:GxZLjoFp0
>>982
同じくざまー

984 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 17:08:28.29 ID:l5yjDwQt0
駅での撮影も禁止してくれ。

985 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 17:56:37.33 ID:wWT4K7M4O
>>282-283
ざまぁとか言ってる奴がいるからから鉄道ファンは頭がおかしいとか言われんだろ

986 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 18:44:17.35 ID:wuhD+Du40
当て逃げwww

987 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 18:57:25.86 ID:l5yjDwQt0
>>985
鉄道ファンwww

988 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 20:03:57.40 ID:ov5Ov/zX0
>>985
それを言うなら運行妨害集団
あ、俺はしっかりルール守ってるから。駅撮りはしない派だし。

989 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 20:08:28.39 ID:+nJuz/kT0
>>サロンカーなにわ 宮原からの回送の時刻を教えてください

遅レスで、すまそ。
859 :名無しでGO!:2012/09/11(火) 20:02:25.45 ID:8FiE9bdP0
サロンカーなにわの、回送スジ貼っとくで。

DD51牽引
9/23
宮原操〜(ヨ)回9741〜福知山〜回9843〜豊岡
回9741
宮原操 22:12
塚本信 22:17
尼崎 22:23
塚口 22:27
北伊丹 22:33
川西池田 22:36
宝塚 22:43-45
三田 23:01-02
新三田 23:05
広野 23:08

990 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 20:09:05.94 ID:+nJuz/kT0
あんたら、ネタやで。
614 :名無しでGO!:2012/08/16(木) 11:25:19.59 ID:LUXatsjL0
ネタ投下
(1)「サロンカーなにわ鉄道クルーズ」
山陰エリアの魅力を堪能していただくため、
「サロンカーなにわ」が3日間かけて山陰本線を走ります。
車両  14系 サロンカーなにわ (大サロ)  
運転区間:城崎温泉駅〜鳥取駅〜安来駅〜宍道駅〜出雲市駅〜温泉津駅〜浜田駅〜津和野駅〜新山口駅
運転日:城崎温泉駅発9月24日(月曜日) 
(2)「なつかしのやくも」
懐かしい国鉄時代のやくも車両(381系国鉄色)が大阪駅〜松江駅間を走ります。
運転区間:大阪駅〜岡山駅〜松江駅
運転日:10月6日(土曜日)
(3)「トワイライトエクスプレス車両利用 山陰旅情」
通常、大阪〜札幌駅間を運転するトワイライトエクスプレス車両を使用した、
団体専用列車を大阪〜松江駅・出雲市駅間で運転します。
運転区間:(1)大阪〜松江駅間、(2)出雲市〜大阪駅間
運転日:大阪駅発10月11日(木曜日)、出雲市駅発10月12日(金曜日)
ttp://www.westjr.co.jp/press/article/2012/08/page_2352.html
餘部鉄橋でっせ、餘部鉄橋ですぞ、更に、DD51重連 大吉ネタやで。

991 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 20:09:48.49 ID:+nJuz/kT0
トワイライトエクスプレス車両利用 山陰・山陽旅情号
大まかな、列車時間表 (JR京都線・山陰本線回り)

往路は2012年10月11日(木)の16:00〜17:00に大阪駅・新大阪駅を発車し、
東海道本線を上り、梅小路短絡線を経由し、
二条駅を17:00〜18:00に発車し、
山陰本線経由で松江駅に翌12日(金)の8:00〜9:00に到着する行路
となっています。この後は車内整備のため西出雲まで回送される筈です。

復路は2012年10月12日(金)の16:00〜17:00に出雲市駅を発車し、
山陰本線・梅小路短絡線・東海道本線経由で、
新大阪駅・大阪駅に翌13日(土)の8:00〜9:00に到着する行路
となっています。

トワイライトエクスプレスが山陰で運転される時は、
宮原のDD51が重連で牽引していますが、
今回は電源車込みの7両編成なのでどのようになるか注目されます。 
http://blogs.yahoo.co.jp/ef58believer/6437610.html
あんたら餘部鉄橋でっせ、餘部鉄橋やで。
更に、DD51重連 大吉ネタでっせ。

992 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 20:18:16.55 ID:ErvkDH+M0
                  __( "''''''::::.         つ
       --;;;; ______,,,,,,---'''''''"""" ヽ   ゛゛:ヽ. つ  つ つ
        ::::::::""""  ・       . \::.   丿  つ つ   ドッピオ!!
       :::::::         ..........::::::::::::彡''ヘ::::....ノ     つ
            ::::::::::;;;;;,,---""" ̄   ^``
    /        ̄ ̄ \
   /::::::::     :      ヽ
   |:::::      ::      ヘ
   ヽ::::::     :::..     ノ
    \:::::::  /\:::;;;;;;__ ノ

993 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 20:21:21.15 ID:ErvkDH+M0
                  .ノ′    } 〕    ,ノ           .゙'┬′   .,ノ
                  ノ      } ゙l、   」′           .,/′   .,ノ _,,y
    .,v─ーv_         〕      〕 .|  .il゙            《 ._   .,,l(ノ^ノ
   ,i(厂  _,,,从vy      .,i「      .》;ト-v,|l′          _,ノ゙|.ミ,.゙'=,/┴y/
   l  ,zll^゙″  ゙ミ    .ノ       .il|′アll!           .>‐〕 \ _><
   《 il|′     フーv,_ .,i″       ||}ーvrリ、             ¨'‐.`   {
    \《 ヽ     .゙li ._¨''ーv,,_     .》′  ゙゙ミ| ,r′                }
      \ ,゙r_    lア'    .゙⌒>-vzト    .ミノ′                 〕
       .゙'=ミ:┐  .「      ./ .^〃     :、_ リ                   .}
         ゙\ア'   .--  ,,ノ|    、    ゙ミ}                   :ト
           ゙^ー、,,,¨ -   ''¨.─   :!.,   リ                   ノ
              〔^ー-v、,,,_,:     i゙「   }                  .,l゙
              l!     .´゙フ'ーv .,y    ]                  '゙ミ
              |     ,/゙ .ミ;.´.‐    .]                   ミ,
              |     ノ′ ヽ      〔                   ミ
              }    }     ′    }                   {
              .|    .ミ     .<     〔                    〕
              .{     \,_   _》、    .{                    .}
              {      ¨^^¨′¨'ー-v-r《                    〔


994 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 20:22:02.89 ID:ErvkDH+M0
         _ _
        /::. ソ .::;;ヽ
       /::.     ..:::;;;ヽ
       /::.      ..::;;;;ヽ
     /::.        ..::::;;;;i
     (::.        ..::;;;丿
      >::...___..::::;;;イ
      !ヾ. ̄⌒__ ̄彡|
        iミ:::ミC= ≡..::: )
      |::::     ″. ´/
      |::::: ヽ    / /;|
      |::: ( '   ( .::;;;|
      |::: | ミ   .ヽ\|
      |::: 丶ヽ  ..:ヽ )
      |:::   .i !   ::;;;;;|
      |:::   i .ノ   . ::;;;;;|
      |:::   i .ノ   . ::;;;;;|
      |:::   i .ノ   . ::;;;;;|
      |:::  ( ヽ  ..::;;;;;|
      ( \  l. |  ..:;;;;;;|

995 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 20:22:39.73 ID:ErvkDH+M0
                 __,,,,、 .,、
            /'゙´,_/'″  . `\
          : ./   i./ ,,..、    ヽ
         . /    /. l, ,!     `,
           .|  .,..‐.、│          .|
           (´゛ ,/ llヽ            |
            ヽ -./ ., lliヽ       .|
             /'",i" ゙;、 l'ii,''く     .ヽ
         / ...│  ゙l,  l゙゙t, ''ii_    :.!
        : /.._ /    ヽ \\.`゙~''''''"./
        .|-゙ノ/   : ゝ .、 ` .`''←┬゛
          l゙ /.r   ゛ .゙ヒ, .ヽ,   ゙̄|
       . | ./ l      ”'、 .゙ゝ........ん
       l  /     ヽ .`' `、、  .,i゛
       .l|  !    ''''v,    ゙''ー .l、
       |l゙ .il、  .l  .ヽ  .¬---イ
      .ll゙, ./    !            ,!
      .!!...!!   ,,゙''''ー       .|
      l.",!    .リ         |

996 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 20:40:33.61 ID:ErvkDH+M0
                 __,,,,、 .,、
            /'゙´,_/'″  . `\
          : ./   i./ ,,..、    ヽ
         . /    /. l, ,!     `,
           .|  .,..‐.、│          .|
           (´゛ ,/ llヽ            |
            ヽ -./ ., lliヽ       .|
             /'",i" ゙;、 l'ii,''く     .ヽ
         / ...│  ゙l,  l゙゙t, ''ii_    :.!
        : /.._ /    ヽ \\.`゙~''''''"./
        .|-゙ノ/   : ゝ .、 ` .`''←┬゛
          l゙ /.r   ゛ .゙ヒ, .ヽ,   ゙̄|
       . | ./ l      ”'、 .゙ゝ........ん
       l  /     ヽ .`' `、、  .,i゛
       .l|  !    ''''v,    ゙''ー .l、
       |l゙ .il、  .l  .ヽ  .¬---イ
      .ll゙, ./    !            ,!
      .!!...!!   ,,゙''''ー       .|
      l.",!    .リ         |

997 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 21:03:51.55 ID:LIhKXdPK0
次スレです

鉄道情報 配給・試運転・回送part6
http://toro.2ch.net/test/read.cgi/rail/1346762080/

998 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 21:15:25.59 ID:wWT4K7M4O
うめ

999 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 21:16:46.29 ID:wWT4K7M4O


1000 :名無しでGO!:2012/09/15(土) 21:17:51.72 ID:wWT4K7M4O
埋め

1001 :1001:Over 1000 Thread
このスレッドは1000を超えました。
もう書けないので、新しいスレッドを立ててくださいです。。。

258 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)